Начало работу первое хранилище в Ивано-Франковской области с РГС вместимостью 2000 тонн

5 сентября 2011 года ЧП «Арония» ввела в эксплуатацию хранилище яблок вместимостью 2000 тонн, которое расположено в г. Снятын, Снятынского района, Ивано-Франковской области.

НПП «Инсолар» ООО выполнил монтаж холодильных камер, холодильного оборудования и оборудования для поддержания в холодильных камерах регулируемой газовой среды. Это первое из семи хранилищ c РГС, которые будут построены НПП «Инсолар» ООО в этом году.

Холодильник состоит из 16 камер и цеха сортировки, 4 камеры емкостью по 200 тонн, 12 камер по 100 тонн.

В системе холодоснабжения хранилища применены многокомпрессорные холодильные станции производства фирмы «ТЕКО» (Германия), специальные воздухоохладители для хранения овощей и фруктов фирмы «Thermofin»(Германия), холодильная автоматика фирмы «Danfoss» (Дания).

Герметичные камеры изготовлены из сэндвич – панелей с пенополиуретановым наполнителем произведенных фирмой «Balex Metal» (Польша), и укомплектованы герметичными дверьми с пневматическим уплотнением фирмы «MTH» (Италия).

Система регулирования газовой среды изготовлена известной голландской фирмы «Van Amerongen», которая имеет долголетний опыт проектирования и изготовления оборудования предназначенного для длительного и качественного хранения овощей и фруктов. Оборудование «Van Amerongen» успешно работает во многих странах мира. Системы полностью автоматизированы, снабжены системами мониторинга и не требуют постоянного присутствия обслуживающего персонала. Работа оборудования отслеживается как из офиса ЧП «Арония» так и из офиса НПП «Инсолар» ООО.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply