Наши реализованные проекты хранилищ яблок

В 2009 году НПП «Инсолар» успешно продолжило, начатое еще в 2005 году прогрессивное направление по строительству хранилищ овощей и фруктов в регулируемой газовой среде. Первым было построено хранилище в с. Петропавловка,

Днепропетровской обл. для ООО «Биофрукт» емкостью 850 тонн.

В 2008 году введена в эксплуатацию первая очередь хранилища емкостью 3000 тонн в с Привольное, Никопольского р-н, Днепропетровской обл. для ООО «Приднепровское».

По заказу ООО «Золотоношские сады» нашим предприятием в прошедшем году было введено в эксплуатацию хранилище яблок с регулируемой газовой средой емкостью 1710 тонн в с.Гладкивщина, Золотоношского р-н, Черкасской обл.

Хранилище состоит из 15-ти герметичных холодильных камер вместимостью 100, 125 и 140 тонн

В 2009 году также введено в эксплуатацию хранилище для ООО «Агропромышленная компания «Маис» емкостью 4 725 тонн. Хранилище состоит из герметичных камер емкостью 55, 85, 150, 225 и 275 тонн. Восемь камер в составе хранилища дополнительно укомплектованы оборудованием для поддержания заданной относительной влажности газовой среды в камерах и адсорбером этилена, что позволяет хранить в этих камерах все виды овощей и фруктов.

Камеры изготовлены из сендвич-панелей с пенополиуретановым наполнителем произведенных фирмами Kingspan и Balex Metal (Польша) и укомплектованы герметичными дверьми с пневматическим уплотнением фирмы Salco (Голландия).

В процессе строительства применено холодильное оборудование ведущих европейских фирм:

  • ТЕКО (Германия)-холодильные многокомпрессорные станции;
  • ЕСО (Италия)- воздухоохладители и конденсаторы;
  • Danfoss (Дания) – электронные регулирующие вентили и вся холодильная автоматика.

Система регулирования газовой среды спроектирована и смонтирована с участием известной голландской фирмы Van Amerongen, которая имеет долголетний опыт проектирования и изготовления оборудования предназначенного для длительного и качественного хранения овощей и фруктов. Оборудование Van Amerongen успешно работает во многих странах мира. Системы полностью автоматизированы, снабжены системами мониторинга и не требуют постоянного присутствия обслуживающего персонала.

На все оборудование и работы распространяется гарантия 2 года с момента ввода его в эксплуатацию.

НПП «Инсолар» проводит гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание на всей территории Украины.

НПП «Инсолар» предлагает всем производителям овощей и фруктов на Украине самые передовые технологии и самое надежное оборудование для хранения плодовоовощной продукции.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply