Компания «Инсолар-Холод» выступила в роли организатора семинара по обучению персонала, занятого в эксплуатации оборудования хранилищ с РГС

2-3 декабря 2014 г. в живописном уголке Старого Салтова (Харьковская обл.) компания ООО «Инсолар-Холод» организовала и провела обучающий семинар для специалистов холодильных складов – овоще- и фруктохранилищ с РГС (Регулируемой Газовой Средой), реализованных компанией «Инсолар», и потенциальных заказчиков. При этом первый день семинара был посвящен изучению теоретических вопросов, а второй – закреплению их на практике: участники семинара посетили хранилище для яблок с РГС ООО «Харьковская Фруктовая Компания» (Чугуевский р-н, Харьковская обл.), которое было построено ООО «Инсолар-Холод».

Оборудование хранилищ с РГС

От ООО «Инсолар-Холод» на семинаре выступил начальник технического отдела Саласенко В.В. с докладом на тему «Эксплуатация и обслуживание хладохранилищ с РГС», в котором специалист остановился на технических требованиях к эксплуатации хранилищ: подготовка к началу сезона, соблюдение всех норм хранения, профилактических мероприятий и проверок, а инженер компании Семиреченко Ю.А. – с докладом о применении мониторинга для удаленного контроля за работой оборудования на хранилищах с РГС.

Эксплуатация и обслуживание хладохранилищ

Вопросы дезинфекции тары и камер хранения, а также практического применения средств дезинфекции были раскрыты представителем компании «Интердез» Любовью Богданович и представителем компании «Маис» Александром Самойленко.

Об особенностях сбора урожая фруктов и их последующей закладки на хранение участникам семинара рассказал специалист по садоводству Евгений Найченко.

Сбор урожая и закладка на хранение

Свои доклады на семинаре представили и зарубежные партнеры компании «Инсолар-Холод» – надежные поставщики высококлассного голландского оборудования для создания РГС Van Amerongen и линий сортировки фруктов и овощей Greefa. Старший консультант по продукции компании Van Amerongen и доктор наук Симон Схаутен в своем докладе рассмотрел вопросы сокращения потерь качества фруктов в цепочке от сада до стола конечного потребителя, включая надлежащий сбор урожая, хранение, сортировку и упаковку яблок. Ханс Реймеринк, представитель компании Van Amerongen, рассмотрел на семинаре вопросы сервисного обслуживания оборудования для РГС/ ULO и обучения персонала на объектах, а также представил инновационное оборудование Van Amerongen, которое компания предлагает на рынке в настоящий момент.

Сохранение качества фруктов и оборудование для создания РГС

Менеджер по продажам голландской компании Greefa по производству линий сортировки овощей и фруктов Дик ван де Коп в своем докладе представил основные моменты в рамках эксплуатации и технического обслуживания линий сортировки.

Линии сортировки фруктов и овощей

Компания ООО «Инсолар-Холод» выражает благодарность всем участникам семинара, как со стороны поставщиков оборудования, так и со стороны заказчиков. Надеемся, что знания, полученные на семинаре, помогут в работе всем специалистам, эксплуатирующим холодильное оборудование и оборудование для РГС/ ULO на объектах. А мы, со своей стороны, всегда готовы прийти на помощь в проведении сервисного обслуживания нашими специалистами и решении вопросов, возникающих при работе с используемым оборудованием.

Хранилище с РГС

Оборудование для создания Регулируемой Газовой Среды

Хранилище для яблок

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply