Хранилище для яблок с регулируемой газовой средой в Хмельницкой области

В сентябре 2013 г. компания «Инсолар» завершила работы по строительству хранилища для яблок с Регулируемой Газовой Средой для ЧП «Аграрная компания 2004», местонахождением в с. Свершковцы, Чемеровецкого р-на, Хмельницкой обл.

Научно-производственное предприятие «Инсолар» выполнило подбор, предмонтажную подготовку, установку и пуско-наладку холодильного оборудования и оборудования для поддержания в холодильных камерах Регулируемой Газовой Среды (РГС), а также монтаж и герметизацию 15 сборно-щитовых холодильных камер, общей вместимостью 2440 тонн.

С целью создания оптимальных условий для хранения яблок на данном объекте и в соответствии с пожеланиями заказчика компания «Инсолар» обеспечила монтаж и пуско-наладку следующего оборудования: компрессорных станций фирмы TEKO в комплекте с ресиверами (Германия), специальных воздухоохладителей для камер хранения овощей и фруктов Thermofin (Германия), конденсаторов ECO (Италия), автоматики Castel (Италия) и Honeywell (Германия). Для создания и поддержания необходимых параметров газовой среды на объекте были установлены герметичные газонепроницаемые двери Salco (Голландия) и оборудование для поддержания газовой среды в камерах, производства фирмы Van Amerongen (Голландия). В соответствии с современными технологиями строительства хранилищ с РГС НПП «Инсолар» была проведена герметизация объекта с использованием материалов для герметизации, производства голландской компании Ribbstyle.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply