Участие в выставке «Промышленный холод 2006»

В период с 28 февраля по 3 марта 2006 года прошла наиболее представительная в Украине отраслевая выставка «ПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛОД 2006», в которой традиционно приняла участие компания «ИНСОЛАР».

Размещение выставочного стенда компании на площади 64 кв. м позволило достаточно полно для посетителей представить все виды нашей деятельности и организовать рабочие места для переговоров с клиентами и поставщиками.

Oсновные цифры, характеризующие выставку

Площадь выставки, кв. м:
чистая выставочная площадь
в том числе
специальная выставочная площадь
(конференц-залы, демонстрационные зоны)
1 391,5*132*
Количество участников 25
в том числе иностранных участников 7
Представлено стран
(Украина, Польша, Россия, Турция)
4*
Количество визитов посетителей**
(совместно с выставкой “МаРГо 2006”)
9 297*
Количество посетителей***
(совместно с выставкой “МаРГо 2006”)
8 187*
Представлено торговых марок 119
В программе выставки состоялось:
– конференций 3
– семинаров 1
Аккредитованные СМИ: 42
– печатные издания 28
– информационные агентства 3
– электронные СМИ 1


Распределение посетителей по дням

Официальное открытие и пресс-конференция

В церемонии официального открытия и пресс-конференции принимали участие:

  • Виктор Владимирович Луговский, заместитель директора Департамента научно-технической и инновационной политики в промышленности, Министерство промышленной политики Украины;
  • Александр Григорьевич Бородыня, заместитель начальника Управления по вопросам регуляторной политики в сфере предпринимательства, Министерство экономики Украины;
  • Валерий Федорович Возный, президент Союза холодильщиков Украины;
  • Владимир Петрович Онищенко, доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой инженерной теплофизики Одесской государственной академии холода;
  • Дмитрий Анатольевич Полегешко, коммерческий директор торговой сети “Союз”;
  • Валерий Александрович Пекар, президент компании “Евроиндекс”;
  • Владимир Лазаревич Шмуклер, директор компании “Евроиндекс”.

Отчет о программе мероприятий

В рамках выставки состоялся ряд мероприятий для специалистов холодильной и климатической отраслей, среди которых можно выделить следующие события:

  1. Конференция “Инновационные технологии создания комфорта. Вентиляция и кондиционирование воздуха”. Организаторы конференции: компания “Евроиндекс”, журнал “С.О.К.”.
    На конференции рассматривались аспекты комплексного подхода к решению задач кондиционирования, вентиляции и отопления зданий, а также технологии эффективной реализации технических задач: проектирование, выбор оборудования, инсталляция, сервис. С докладами на конференции выступили специалисты-практики ведущих компаний климатической отрасли: “ИВИК”, LG Electronics, Panasonic, Mitsubishi Electric, а также Киевгорэкспертизы.
  2. Конференция “Выбор оборудования для создания микроклимата в помещениях. Программное обеспечение. Особенности эксплуатации климатического оборудования”.
    Организаторы: компания “Евроиндекс”, журнал “С.О.К.”. На конференции обсуждались современные решения климатического оборудования, особенности эксплуатации и монтажа оборудования, новые технологии в мире вентиляции и другие актуальные вопросы холодильной отрасли. С докладами на конференции выступили технические эксперты компаний “Электромек Украина”, VTS, “Климат Проф Украина”, Samsung Electronics Украина.
  3. Научно-практическая конференция “Актуальные вопросы выбора и эксплуатации холодильного оборудования”. Организаторы: компания “Евроиндекс”, журнал “Холод”.
    Поддержка: Всеукраинская общественная организация “Союз холодильщиков Украины”. На конференции обсуждались: законодательная база Украины, касающаяся требований Монреальского протокола, актуальные проблемы холодильной техники, энергоаудит холодильных систем, а также вопросы энергосбережения при эксплуатации промышленных холодильных установок, новейшие технологии и другие актуальные вопросы холодильной отрасли.

С докладами на конференции выступили представители науки: Международной академии холода, Одесской государственной академии холода и представитель Главэкоинспекции Минприроды Украины.

Посетители выставки

За четыре дня работы выставку “Промышленный холод 2006” посетили 8 187* человек (совместно с выставкой “МаРГо 2006”). На выставке проводилась регистрация посетителей. Предлагаем вашему вниманию результаты анкетирования посетителей. Всего было опрошено 2 158 человек.

Результаты анкетирования посетителей выставки

Распределение посетителей по отраслям:
Торговля 35,3%
пищевая промышленность 18,6%
общественное питание 11,8%
бытовое обслуживание 10,5%
проектные организации 7,6%
строительство и стройматериалы 7,1%
Машиностроение 5,7%
Транспорт 3,3%
Энергетика 3,1%
архитектура и дизайн 2,9%
связь/телекоммуникации 2,9%
автомобили и автосервис 2,2%
гостиничный сервис 2,2%
химическая промышленность 2,0%
индустрия развлечений 1,7%
Фармацевтика 1,7%
Медицина 1,4%
радиоэлектронная пром. 1,4%
банковские/финансовые услуги 1,4%
деревообраб. и мебельная пром. 1,2%
Металлургия 0,9%
нефтехимическая промышленность 0,9%
горнодобывающая промышленность 0,3%
Прочее 26,5%

Также по результатам анкетирования посетителей выставки получены следующие данные.

  1. По занимаемому положению на своих предприятиях посетители распределились следующим образом:

  2. Посетители представляли следующие предприятия по количеству сотрудников:

  3. Информация о посещении посетителями выставки:

  4. Цель посещения выставки:

  5. В какой степени посещение выставки приводит к принятию решения о покупке:

  6. Источники информации о выставке:

Отзывы участников выставки

«Особенностью выставки “Промышленный холод 2006” для нашей компании можно назвать сам подход к подготовке участия в ней. Я принимал участие в семинаре “Эффективное участие в выставке”, организованном компанией “Евроиндекс”, и готовясь к выставке, мы старались следовать всем рекомендациям. Мы заранее подготовили анкеты для посетителей, чтобы легче было обрабатывать информацию после выставки, провели инструктаж персонала; правильно организовали работу на стенде, создали хорошие условия работы для персонала (чтобы у людей была возможность и плодотворно работать и отдыхать). Мы стремились уделить максимальное внимание людям, которые проходили мимо стенда нашей компании, по возможности, пообщаться с каждым, фиксировать их координаты, раздавать рекламные материалы. Думаю, что у нас это получилось. По итогам выставки мы хотим проанализировать, повлияла ли наша предварительная подготовка на эффективность участия.

По сравнению с прошлым годом выставка стала интересней. Компании больше внимания уделяют тому, как себя представить, — увеличилось количество больших и красивых стендов. Среди посетителей было много представителей сервисных организаций, монтажников, специалистов по холодильной технике, были и непосредственно заказчики. Более точную картину покажет анализ результатов после выставки.»

Юрий Закашанский, директор, компания “Технохол”

«Основной целью нашего участия в выставке было представление на украинском рынке новинки — специальных воздушных завес МАТ для холодильных камер, которые оснащены запатентованными технологиями и обеспечивают высокоэффективное решение для разделения теплого и холодного климата и позволяют полностью исключать взаимное влияние зон с различными значениями температур и влажности воздуха. Эффективность этой выставки очень высокая. Приятно то, что аудитория приходила целенаправленная, приходили специалисты, которые знакомы с оборудованием для кондиционирования для промышленного холода, очень много потенциальных заказчиков.

Удачным решением является то, что выставка “Промышленный холод” проходит в одном павильоне с “МаРГо”, т.е. руководители предприятий торговли имеют возможность, не тратя лишнего времени, посетить и выставку промышленного холода.»

Галина Пономаренко, руководитель отдела оборудования, компания “Евроклима”

Следующая выставка “Промышленный холод” будет проходить 27 февраля — 2 марта 2007 года.

Итоги “Промышленный холод 2006” опубликованы на сайте выставки: www.promholod.euroindex.ua.

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply