Построен склад-холодильник распределительного центра

Нашей компанией был сдан в эксплуатацию четырехэтажный склад-холодильник распределительного центра в городе Львове (ул. Промыслова, 50/52).

Распределительный холодильник состоит из одиннадцати низкотемпературных камер общим объёмом 18 871 м куб. (восемь камер на первом этаже, две камеры на втором этаже и одна камера на третьем этаже) для хранения замороженных продуктов при температуре -18°С и четырнадцати среднетемпературных камер (пять камер на втором этаже общим объёмом 9 248 м куб., пять камер на третьем этаже и четыре камеры на четвертом этаже общим объёмом 24 760 м куб.). Среднетемпературные камеры второго этажа имеют температуру 0°С, а среднетемпературные камеры третьего и четвертого этажей имеют температуру +5°С.

Воздухоохладители холодильных машин для низкотемпературных камер подвешены к потолку холодильных камер на расстоянии 1000 мм от стены камеры. Воздухоохладители холодильных машин для среднетемпературных камер подвешены к потолку холодильных камер на расстоянии 500 мм от стены камеры. Установка воздухоохладителей произведена при помощи рам. Талая вода, образующаяся во время оттайки воздухоохладителей, отводится за пределы камер по дренажному трубопроводу. Для низкотемпературных камер в дренажный трубопровод для предотвращения замерзания, заложен гибкий ТЭН, включаемый автоматически во время оттайки.

Управление холодильными машинами осуществляется со щитов управления, размещенных в помещениях компрессорных №1 и №2.

Для оперативного контроля и изменения параметров настройки работы холодильных машин перед дверями холодильных камер установлены выносные пульты управления воздухоохладителями. Кроме этого установлена система мониторинга температурных параметров холодильных камер и работы холодильных машин, которая позволяет осуществлять непрерывный контроль во всех камерах с возможностью выдачи сигнала аварии на пульт оператора, а также дистанционно – по каналу GSM

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply